Родственнику с сломанной ключицей отказали в приеме в травмотологическом пункте - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Родственник сломал ключицу, ему была оказана помощь, но через несколько дней вечером повязка слетела, поехали в травмотологический пункт, в приеме осмотре и перевязке было отказано по причине занятости больными и сказано прейти на прием утром. Письменный отказ в приеме врач дать отказался назвать свои ФИО тоже. На сколько правомерен отказ в приеме?

Ответы на вопрос (3):

Отказ неправомерен, Вы вправе написать жалобу на имя главного врача данной больницы. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Зравствуйте.

Действия врача не правомерны (неоказание медицинской помощи).

Обратитесь в горздравотдел, Росздравнадзор с жалобой о проведении проверки.

поехали в травмотологический пункт, в приеме осмотре и перевязке было отказано по причине занятости больными и сказано прейти на прием утром. Письменный отказ в приеме врач дать отказался назвать свои ФИО тоже. На сколько правомерен отказ в приеме?

тут не стоит гадать. Жалобу в управление здравоохранения/прокуратуру. Пусть одни думают, а другие отписываются.