Нарушение больничного листа - стационар закрылся в пятницу, а врач назначил приём в субботу. Как решить эту ситуацию?

• г. Белгород

В стационаре закрыли больничный в пятницу, на перевязке утром врач сказал забрать больничный в понедельник и идти на приём лечащему врачу. А у врача выяснилось. Что я должна была прийти на приём в субботу? . и как следствие нарушение больничного листа. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нарушения нет- требуйте, чтобы вас приняли в понедельник.

Спросить
Пожаловаться

В пятницу была на приёме врачь сказал закрывать больничный лист не будет, надо прийти в понедельник на приём и тогда его закроют, но в субботу пришло оповещения на госуслугах что больничный закрыли.

Нужно было придти на прием к врачу для продления больничного в пятницу, но после посещения врача в областной больнице приехать в срок не смогли. Утром в понедельник посетили врача, он продлил больничный, но поставил код 24 - несвоевременная явка. Подскажите как будет оплачен больничный в дальнейшем если лечение еще будет продолжено до 6 месяцев. Спасибо.

Мне поставили нарушение больничного листа 24, в этот день не было врача, а в регистратуре меня отправили домой сказав что можно придти завтра, врач поставил отметку что не было врача, комиссия вырвала лист, и заставила написать грамотно, я с фоткала этот вырванный лист. Как можно это исправить, больничный лист без нарушений.

Вызвала врача на дом утром 28 января, врач не пришла ни в пятницу, субботу, понедельник. Куда написать жалобу?! 3 дня ждать врача, это уже перебор.

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по мрот. Как быть.

Я врач, работаю на 1,5 ставки, по основной специальности акушер-гинеколог 1,0 ставки и 0,5 совместительство врачом ультразвуковой диагностики, также есть совместительство декларантом в стационаре. Пришло время идти в декрет и в кадрах сказали, что перед выдачей больничного листа по беременности и родам, меня уволят как врача узд и врача-дежуранта. Получается что больничный лист оплатят только как врачу работающему на 1,0 ставки. Правомерно ли это? Спасибо за отзывчивость.

Заболела спина, вызвала скорую, врач поставил укол, сегодня пошла к врачу на приём, а он мне не открыл больничный, а я 2 дня должна быть на работе, что я скажу? Врач сказал скажите что вы были у врача, не выписки не чего не дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я седьмой день лежу в больнице с тонусом матки. Прошла весь курс лечения, ничего не беспокоит, анализы при поступлении были хорошие. В пятницу хотела отпросится домой на выходные, т.к врач сказал что выпишет в понедельник. В пятницу лечащий врач не пришёл на работу по непонятным для меня причинам. Подошла к дежурному врачу хотела отпроситься под расписку - не отпустил. Отказываюсь от дальнейшей госпитализации, тоже отказывают. Говорят ждите лечащего врача до понедельника. Может ли дежурный врач выписать меня в субботу из больницы? Больничный не нужен. Я безработная.

Открыт больничный с 22.12.21 по 25.12.21. Была у врача 24.12.21.Врач сказала придти на прием 30.12.21,а на гос. услугах нет оповещани о продлении больничного листа.

Мужу открыли больничный лист 11 февраля-четверг, на приём нужно было явиться в субботу-13 февраля. Приём производился утром с 8-11,мужу было плохо, поднялась температура, физическое состояние не позволило придти к врачу. Каким теперь поступить, планируем посетить врача в понедельник. Могут ли мужу теперь аннулировать больничный лист? Спасибо Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение