Отказ врача-акушера в приеме без записи - правомерность и права пациента. Кому обратиться в случае отказа?

• г. Белоярский

Обратилась в ЦРБ за медицинской помощью к врачу-акушеру. На прием пришла без записи, врач в приеме отказал, ссылаясь на то, что я заранее не записана на прием, поэтому результат моего анализа он не найдет и его беременные ждут, сказал обязательно записаться на прием на другой день. Правомерен ли отказ врача в приеме без предварительной записи? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с жалобой к главврачу и в управление здравоохранения

Руководствуясь какими НПА я могу защитить свое право?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи