Продажа земельного участка с прочим обременением возле железной дороги - законодательство и возможности снятия обременения

• г. Казань

В 2002 году вступили в наследство на жилой дом и земельный участок, находящийся недалеко от железной дорого. 2003 году наложили обременение на основании данных кадастра. Обременение имеет вид: прочие обременение, а разъяснение такое - находится в полосе отвода железной дороги... Вопрос вот в чем - можно ли продать земельный участок с таким обремением, можно ли снять такое обременение (сделка предстоит нотариальная)... Нотариус сказала что нельзя отчуждать. Нужен пункт закона где написано что можно.

Ответы на вопрос (1):

И продать можно и все можно, но с теми обременениями которые имеются, обременения снять можно, если этот кусок ж/д проложите своими силами и средствами в обход Вашего участка.