Проблема исполнительного производства после смерти должника - Как приставы будут взыскивать долг от унаследовавшей его матери, проживающей в другом городе?

• г. Тверь

Есть исполнительное производство. Должник умер. Мать унаследовала его долг. Мать должника проживает в другом городе. Как приставы будут взыскивать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если мама стала должником по исполнительному производству, то исполнительное производство передадут в территориальное фссп по ее месту жительства.

Здравствуйте! Кредитор вправе направить исполнительный лист в ФССП по месту проживания должника - матери. Там и будут взыскивать.

Если сами не займетесь этим вопросом, то приставы ничего не передадут. Они Вам отдадут исполнительный лист и направят Вас к коллегам из другого города. Поэтому сами сходите и все решите с приставом.