Возможно ли заменить сторону по исполнительному производству на вдову или присудить ей часть долга, взятого во время брака?

• г. Пермь

Долг просужен и ведется испол производство. Выясняется, что должник умер. В наследство никто не вступил. Долг брался когда должник был в браке. Возможно ли через суд заменить сторону по исполнительному производству, т е перевести долг на супругу, сейчас уже вдову? Либо присудить часть долга, так как он брался нходясь в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет! перевод долга таким образом не предусмотрен законодательством.

Только в случае если вдова вступила в наследство, в этом случае возможно перевести долг на наследника...