Вопрос о законности требования по пени за невнесение платежей на капитальный ремонт - вступили ли в силу изменения статьи 155 части 14.1 в редакции от 06.07.2016 года

• г. Липецк

Я не оплачиваю капремонт, т.к. мой дом будет отремонтирован через 40 лет и считаю, что не могут за мой счет ремонтировать другие дома, и наживаться региональный оператор. Сейчас мне в квитанции написали, что я обязана оплатить задолженность с начислением пени. Они уже успели внести поправки в ЖК. Меня интересует вступили ли в силу изменения статья 155 часть 14.1 в редакции от 06.07.2016 года и законно ли требование по пени. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право начислять пени у регионального оператора возникло еще в 2012 году, а в 2016 году размер пени был увеличен. Так что, с Вас имеют право взыскать и задолженность и пени.