Необходимо ли военным пенсионерам платить налог на единственную квартиру - ситуация с присланным извещением

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, обязана ли я платить налог на единственную квартиру, который мне прислали извещение, если я военный пенсионер и стаж 32 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы обязаны оплачивать налог на имущество так как бы еще не имеете 60 летнего возраста, вы военный пенсионер но не по предельному возрасту. Удачи.

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговый орган и предоставьте документы, подтверждающие Ваше право на льготу по налогу на имущество физ. лиц.

Здравствуйте. Если у вас есть налоговые льготы (а мы не можем сказать, есть ли они, не зная точного адреса Вашей прописки и места нахождения квартиры), то Вы должны были оформить в налоговой инспекции свое право на льготу. Если Вы его не оформляли, то налог обязаны оплатить.

У вас должно быть пенсионное удостоверение МО РФ. в котором указано на право на льготы по закону РФ" О статусе военнослужащего" Вот его и предоставьте в налоговую Видимо, ей о ваших льготах неизвестно.