Возможности ареста доли после передачи по договору дарения при подаче в суд

• г. Москва

Я кредитный должник по трём кредитным картам в банках и в трёх МФО... На меня не подают в суд уже два года... У меня из имущества была 1/2 доли в квартире, где я проживал со своей матерью... Долю, я передал своей матери по договору дарения и выписался из квартиры... Скажите пожалуйста: в случае подачи на меня в суд, могут ли признать сделку ничтожной и арестовать долю... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не смогут.

Для признания сделки ничтожной нужны основания.

В суде просите снизить проценты, а так же просите отсрочить и/или рассрочить платеж..

Здравствуйте. Нет не смогут признать сделку недействительной. Это ваше право продать подарить. В случае взыскания суммы долга в судебном порядке просите уменьшить проценты. Удачи вам и всего хорошего.

Нет сделку ничтожной признать не могут. Более того если бы и в настоящий момент у Вас в собственности была эта доля то ее бы никто и никогда у вас не забрал, так единственное жилье не подлежит аресту. Для чего вы вообще переводили эту долю на мать не понятно. Если бы у вас было две квартиры, тогда да одну могли бы арестовать. Удачи.