Как аннулировать решение суда о выплате алиментов и взыскать моральный ущерб от истца?

• г. Уфа

Мой муж является гражданином Казахстана и имеет в России вид на жительство. Проживает в России с 2012 г. Мы живем в законном браке три года. Его бывшая жена подала на алименты за ведома указав ложный адрес проживания, ему присудили алименты и уже насчитали долг более 1000000 тенге. Можно ли аннулировать данное решение суда и взыскать с истца моральный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия

Ничего нельзя аннулировать. Он обязан платить алименты своему ребенку и содержать его

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подавайте заявление об отмене судебного решения либо судебного приказа. Моральный вред взыскать не получится, а вот чтобы обезопасить себя от долга, если муж не работает, нужно просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Если был вынесен судебный приказ, то можно обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ отменят. Моральный ущерб взыскать нельзя.

Можно ли аннулировать данное решение суда и взыскать с истца моральный ущерб?

Решение суда можно отменить. Взыскать моральный ущерб нельзя.

Он имеет право подать заявление об отмене судебного решения либо судебного приказа, но никакого морального ущерба не может взыскать.