Права и действия при выходе замуж за москвича из ДНР - получение РВП, ВНЖ, гражданства, и разрешение на временный выезд ребенка

• г. Донецк

У меня два вопроса:

Я из ДНР, выхожу замуж за москвича. Он после росписи прописывает меня к себе, какие мои действия в дальнейшем, на что я имею право (РВП, ВНЖ, Гражданство).

И у меня в ДНР остается 12 летний сын, отец не знаем где, не общаемся давно, нужно ли мне разрешение даже на временный выезд ребенка со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы выходите замуж, получают РВП, через 3 года получить в упрощенном виде гражданство, то же самое касается ребенка но надо разыскать отца или признавать его умершим.

Здравствуйте Екатерина

Выходите замуж, оформляйте временную регистрацию. Имеете право только на РВП.

Поживете с ним года 2, сдадите документы на ВНЖ.

Чтобы претендовать на гражданство в упрощенном порядке, надо прожить в браке не менее 3-х лет

Ребенка забирайте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.