Процедура отправления недееспособного гражданина в интернат - ответственность и необходимая документация

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста, если совершеннолетний гражданин решением суда признан недееспособным в 2006 г, родственники отказались от установления опеки над ним, на данный момент недееспособный находится на лечение в областном клиническом психоневрологическом диспансере. Кто должен отправлять его в интернат, какие документы необходимы для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. В вашей ситуации опекуном недееспособного является психоневрологический диспансер. Администрация диспансера готовит документы и отправляет подопечного в интернат.

В таком случае все вопросы, связанные с оформлением такого человека в интернат решаются лечебным учреждением, где он находится на лечении.