Имеет ли право учитель требовать от ученика, чтобы тот приносил орехи и семена, собранные на улице или в лесу?

• г. Короча

Имеет ли право учитель требовать от ученика, чтобы тот приносил орехи и семена, собранные на улице или в лесу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, учитель не вправе требовать от ученика подобные действия. Жалуйтесь директору и поговорите с данной учительницой.

Если это задание по предмету природоведение и т.п. (возможно семена будут передаваться в лесхоз или питомник) это одно, если для личных нужд (изготовление настоек и т.п.) с принуждением путем выставления неудовлетворительных оценок, то это противозаконно.