Могу ли я продолжать работать на школьном автобусе после достижения 60-летнего возраста?

• г. Красноярск

Мне весной исполняется 60 лет иду на пенсию работаю на школьном автобусе мне говорят при достижении 60 летнего возраста работать нельзя и намекают уйти прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей! Нет, работодатель не прав. Возрастных ограничений на должность водителя автобуса законом не предусмотрено. Если нет медицинских противопоказаний, то можете работать.

Здравствуйте! Вы имеете право работать столько, сколько захотите. Никто не вправе просить вас уволиться, вы имеете право этого не делать. Всего доброго!

Здравствуйте! Андрей, никаких запретов, кроме состояния здоровья, для того, чтобы работать на школьном автобусе при достижении 60-летнего возраста-НЕТ!

Намекать, конечно, могут. Но для увольнения нужны законные обоснования.

Если есть силы, желание и здоровье- продолжайте работать!. удачи Вам и добра!