Куда пожаловаться на действия нескольких МФО, постоянно звонящих и отправляющих смс?

• г. Тула

Я должник сразу нескольких МФО. Звонят по пять раз автоинформатор до десяти раз плюс смс около тридцати в день. Куда можно пожаловаться? Есть ли специальная форма жалоб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите жалобы на действия МФО в центральный офис, в Центральный банк РФ, также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы ищите в Интернете.

Поскольку Вы являетесь должником микрофинансовой организации, она имеет право звонить вам и просить вас погасить долг. Существенных нарушений ваших прав в тексте вопроса не усматривается.