Арест счетов и списание долга - что делать и какие перспективы?

• г. Уфа

За мой долг 43000 за квартплату арестовали мои счета и списали 22 000 тысячи. Это мои отпускные. У меня 2 иждивенца - (студенты.) Моя зарплата единственный источник дохода составляет 15 000 рублей. УЖХ передал мои данные коллекторам. Что делать в таком случае? Какие могут быть перспективы? Мы же остались без средств существования. А еще имеются кредиты..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, коллекторам не доверять в данном случае и не связываться. Будут угрожать вызывайте полицию. Имеете право обратиться в суд по поводу отсрочки или рассрочки платежа.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Гузеля

Обратитесь к судебным приставам, согласно ст.99 закона об исполнительном производстве, имеют право списывать только не более 50% от дохода.

Коллекторам ничего не платите

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту - мой единственный источник дохода, причем на нее приходил остаток от моей зарплаты. Основную часть зарплаты - около 70% - мой работодатель отчисляет по другому исполнительному производству. Я остался совсем без средств к существованию. Какие мои действия?

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

На мои денежные средства наложили арест налоговые органы. На карточку приходит только моя заработная плата. Я мать-одиночка, у меня 9-летний сын и зарплата единственный источник дохода и теперь мы остались без средств к существованию. Как мне поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста что мне делать? Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Я с маленьким ребенком осталась без средств к существованию, т.к. это мой единственный источник дохода.

Я получаю заработную плату через банк по карте и у меня есть задолженность по квартплате. Судебные приставы арестовали всю мою зарплату. Это единственный мой источник доходов. А в другой раз средств на счету не было, но приставы всё равно арестовали средства в долг и теперь у меня на счету минус. Получается, что следующую зарплату я опять не получу.

Меня оставили без средств к существованию. Я получаю социальное пособие безработного 850 рублей в месяц у меня долг по коммунальным платежам. Ареставали счет не могу ничего получить. Это весь мой доход. Списали 439 р и 0.43 копейки что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

1 банке пошла просрочка по одному кредиту, кредита три, получаю зарплату и на протежений 3 месяцев с меня банк Втб 24 списывает 100% зарплату! Это единственный мой источник дохода, оставили меня без сред сушествования, подскажите что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность моя 30 тысяч по кредиту, судебные приставы арестовали зарплатную карту, сняли 100% зарплаты, а это мой единственный доход для существования. Законны ли их действия?

Произошла не хорошая ситуация! У меня задолжность по кредиту, обещали выплатить родители, но этого не сделали, собственно по этому и задолжность! Я зарплату получаю по пластиковой карте сбербанка, недавно пришло сообщение, что судебные приставы, по судебному предписанию арестовали мои денежные средства на сумму 32000 тысячи рублей, а зарплата у меня всего 7000 тысяч в месяц, теперь я не получаю зарплату поскольку банк списывает с меня эти деньги. Таким образом я осталась без копейки денег! Имеют ли права меня оставить без средств существования? Что мне в этом случае делать? Задолжность была всего 12000 рублей!

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату наличными в кассе, требую предоставить банковский счет. В связи с тем что у меня идет процедура банкротства все мои счета и карты заблокированы, соответственно зарплата поступает на счет, а пользоваться я ей не могу. Так как зарплата это единственный источник дохода, я остался без средств к существованию. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение