Арест счетов и списание долга - что делать и какие перспективы?

• г. Уфа

За мой долг 43000 за квартплату арестовали мои счета и списали 22 000 тысячи. Это мои отпускные. У меня 2 иждивенца - (студенты.) Моя зарплата единственный источник дохода составляет 15 000 рублей. УЖХ передал мои данные коллекторам. Что делать в таком случае? Какие могут быть перспективы? Мы же остались без средств существования. А еще имеются кредиты..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Здравствуйте, коллекторам не доверять в данном случае и не связываться. Будут угрожать вызывайте полицию. Имеете право обратиться в суд по поводу отсрочки или рассрочки платежа.

Уважаемая Гузеля

Обратитесь к судебным приставам, согласно ст.99 закона об исполнительном производстве, имеют право списывать только не более 50% от дохода.

Коллекторам ничего не платите

Удачи Вам и всего хорошего.