Отказ в полной оплате проезда до Москвы при отклонении от маршрута - правомерность и возможные ограничения

• г. Мурманск

Проживаю в городе патиты мурманской области. Имею право на льготный проезд к месту отдыха. Оплатят ли мне дорогу, если я ехал до вологды на автомобиле, а потом до москвы на поезде (из москвы я летел самолетом в тайланд). сдавая документы на оплату льготного проезда и в бухгалтерии мне сказали, что такой маршрут мне не оплатят. Оплатят только прямой проезд апатиты-москва (либо автомобиль, либо ж\д транспорт) а мой вариант это отклонение от маршрута. Правомерно ли отказывать в полной оплате проезда до москвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда (правила) устанавливается внутренними нормативными актами организации, где Вы работатете в соответствии со. ст. 325 ТК РФ. По общим правилам, действитльно только по прямому маршруту оплачивают проезд. Предоставьте справку о стимост ж.д. проезда до Москвы.