Как поступить, если получил рвп, но не могу зарегистрироваться по месту жительства в установленный срок?

• г. Екатеринбург

Получил рвп. Зарегистрироваться по месту жительства я смогу через 2-3 недели (временное отсутствие паспорта у собственника), а не в течение 7 дней. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий

Продлите срок пребывания, подав (принимающая сторона) уведомление о прибытии в место пребывания.

За нарушение регистрации будет штраф, но РВП не аннулируют

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Удачи Вам и всего хорошего.