Не выплачены деньги за отправленную вещь на Авито - Стоит ли обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Продал на Авито вещь с отправкой в другой город.

Договоренность была достигнута в вайбере, у меня есть квитанция об оплате и ФИО и адрес покупателя.

Покупатель переводил деньги безналом и прислал чек с интернет-банка.

Посылка доставлена 6 октября.

Однако деньги не пришли, вероятно покупатель их отозвал.

Банк на запросы о переводе не отвечает, ссылаясь на то, что деньги отправлены не мною.

После получения посылки покупатель на вопросы и просьбы о помощи уже не отвечает.

Есть ли смысл обращаться в суд для взыскания денежных средств (упирать на 161 статью - договор в устной форме и ссылаться на не выполнение обязанности по оплате, в качестве доказательства приводя переписку в вайбере). Прошу совета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам нужно писать заявление в полицию по факту мошенничества

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В Вашем случае есть смысл как можно быстрее обратится в полицию с заявлением по факту мошенничества и тогда будет шанс получить свои деньги назад.