Как оформляется начисление зарплаты

• г. Барнаул

За какие года берется зарплата при начислении пенсии? Пенсию оформляю в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Какие года берутся для начисления пенсии если на пенсию выходишь в этом году.

Оформляю пенсию по старости. У меня стаж 32 года, работаю по настоящее время. Почему при оформлении пенсии берется зарплата за 2001-2002 год.

Точно какие года берутся для начисления пенсии по старости, на пенсию выхожу в 2017 году.

У меня трое детей 88.89.и 98 года.2020 году в апреле мне уходить на пенсию какое количество баллов учитывается при рождении 3 детей. Входят ли годы учёбы в стаж? И какие года берутся при начисления пенсии?

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

За какие годы берется расчет пенсии женщине 1961 года рождения, выходящей на пенсию в феврале 2016 года. Как расчитывается пенсия.

Расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какие годы берется среднемесячная заработная плата при начислении пенсии с 1 января 2015 года? Влияет ли на размер пенсии среднемесячная заработная плата в последние годы перед уходом на пенсию?

Правильно ли, если при начислении пенсии берется начислении до 1991 года. Я в сентябре 2017 года иду на пенсию. Трудовой стаж с 1988 года по 2005 год был в Киргизии. В 2005 году уехала из Киргизии в Россию. С 2007 года трудовой стаж в России. Но почему не берут начисление после 1991 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение