Какие года берут для начисления пенсии в этом году

• г. Белокуриха

Какие года берутся для начисления пенсии если на пенсию выходишь в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга Васильевна, за стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии будет исчисляться по статье 30 ФЗ №173-ФЗ,

Заработок для назначения пенсии в соответствии с действующим пенсионным законодательством учитывается за 2000 – 2001 годы по данным лицевого счета застрахованного лица либо за 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности гражданина до 01.01.2002г. по справке о заработной плате, выданной организацией или архивным органом.