Переуступка дебиторской задолженности по договору цессии - возможно ли без оформления правопреемства?

• г. Калининград

Вопрос - владею дебиторской задолженностью по договору цессии. Могу ли переуступить по аналогичному договору другому лицу без оформления правопреемства? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 388 ГК РФ можно составлять договор цессии, если такой пункт прописан в договоре ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Есть на руках Договор цессии об уступке мне права требования дебиторской задолженности в должнику.

Имеются решения суда и исполнительные листы.

Вопрос: Могу ли я продать этот долг брату должника без оформления правопреемства через суд на себя, а просто по Договору цессии?

Приобрел дебиторскую задолженность на торгах по банкротству, просуженную Красносельским районным судом г. Санкт-Петербурга, теперь нужно сделать правопреемство, есть исполнительный лист и договор цессии, проживаю в другом регионе, какие нужно подать документы на правопреемство? Возможно ли отправить документы почтой России? Какую нужно уплатить госпошлину? Заранее благодарю за ответ.

Приобрел дебиторскую задолженность по договору цессии с конкурсным управляющим АО 1. До момента полной оплаты мною договора цессии один из дебиторов ООО 2 был ликвидирован в ходе процедуры банкротства о чем внесена запись в ЕГРЮЛ. В сложившейся ситуации надо ли мне обращаться в арбитражный суд с ходатайством о правопреемстве или я могу уже заключить договор цессии с появившимся покупателем этой дебиторской задолженности?

Купили на торгах дебиторскую задолженность действующего предприятия. Задолженность подтверждена суд. актами. Можно ли перепродать ее другому лицу по договору цессии, не оформляя правопреемство на этот долг? Спасибо.

Юр лицо уступает по договору цессии задолженность, которую он тоже получил из договора цессии. Интересует в предмете договора писать Цедент уступает задолженность по договору цессии, которая в свою очередь сформировалась из договора поставки? Получается долг передан был дважды, в начале одному юр лицу, потом другому.

Такой вопрос: Если договор с банком был рассторгнут по суду, далее может ли банк по договору цессии переуступить право требования физ. лицу (коллектору)? (В договоре ранее такой пункт был предусмотрен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета, имея на руках договоры цессии дебиторской задолженности физического и юридического лица приобретал на торгах по банкротству как физлицо, могу ли я подавать документы в суд на правопреемство от имени ИП? не будет ли это нарушением?

Пришла повестка в суд о поступлении заявления о процессуальном правоприемстве. Ранее банк выиграл дело у частного лица по кредитному договору. Видимо сейчас хочет переуступить права требования другому лицу. Как мне задержать процесс правоприемства или отменить его?

Один дольщик (первое лицо) уступил мне права по договору уступки права требования квартиры в строящемся доме. Могу ли я переуступить эти права третьим лицам, скажем, своим родителям, без участия первого лица? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение