Права отца, находящегося в тюрьме, на квартиру подаренную сыну по договору дарения

• г. Москва

Мой муж по договору дарения получил в подарок от своего папы квартиру. Папа находится в месте лишения свободы. Когда папа вылет на свободу он будет иметь какие либо права на квартиру или мой муж может ее продать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Не будет иметь прав, он теперь не является собственником. Муж вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению-продавать, дарить и т.д.

После освобождения из мест отбывания наказания отец супруга не будет иметь права на подаренную сыну квартиру. Он уже ей распорядился. Удачи Вам!

Здравствуйте, если регистрация перехода права собственности в органах росреестра осуществлена, ваш муж является полноправным собственником квартиры и может ей распоряжаться по своему усмотрению. При этом, папа никаких прав иметь на данную квартиру не будет.

Уважаемая Кристина

Ваш муж является собственником подаренной ему квартиры и может Ее продать, подарить, обменять и совершить любые сделки как собственник.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Папа прав на квартиру иметь не будет, т.к. он полностью отказался от квартиры в пользу своего сына, ваш сын вправе распорядиться личным имуществом - ст. 209 ГК.

Здравствуйте. Ваш муж может продать данный подарок папин. Согласие кого-либо совершенно не требуется. Папа прав на квартиру не имеет.

Добрый день Кристина, папа мужа не будет иметь никаких прав на эту квартиру, так как он ее подарил вашему мужу, и только муж вправе распоряжаться этой квартирой.