Ущемление прав жителей частного сектора - установка мусорных баков без согласия и обсуждения

• г. Саратов

Имеют ли право жители частного сектора после общего собрания, на которое меня даже не пригласили, установить мусорные баки около моего дома даже не спросив моего мнения по этому поводу. Не присутствует ли в этой ситуации ущемление моего права? Если обратиться в суд на инициатора собрания не смогу ли я добиться чтобы мусорные убрали? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Размещение контейнеров для мусора регулируется СанПиН под номером 42-128-4690-88 с наименованием «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» ,где указано: п.2.2.3 Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями. Всего вам доброго! М.М.