Оплата за работу в праздничные дни включается в МРОТ при условии отработанной нормы часов

• г. Ростов-на-Дону

Включается ли оплата за работу в праздничные дни в МРОТ, ести работа в праздничные дни не была свернормативной, у сотрудника скользящий график и норма часов отработана с учетам праздничных часов. (например норма часов 167 отработано 167 часов из них 9 часов праздничных. З/пл за месяц составила 7502 руб в т.ч. праздничные 600,00 руб. Должны ли мы доплатить до мрот 598 руб либо не должны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смены, которые приходятся на праздничные дни Вы обязаны оплатить в двойном размере. Доплатить до МРОТ обязаны.