Неправильный товар вместо подарка - как обменять и получить правильный товар

• г. Москва

Я заказал через интернет-магазин рюкзак+подарок (часы). Мне сообщили, что заказ на оба товара сформирован. Однако при получении выяснилось, что вместо часов было прислано другое изделие. Из ответа администрации интернет-магазина следовало, что на время отправки товара часы закончились и подарок был заменен на равноценный по стоимости товар. Правомочен ли магазин менять товар, направляемый в качестве подарка к основному и как добиться его обмена.

Ответы на вопрос (2):

Поставить товар - это обязанность магазина, которую он выполнил, а дать или не дать и или какой товар дать вам в подарок-это право магазина, поэтому заставить дать вам именно часы, а не другой равноценный никто не имеет право. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Правомочен ли магазин менять товар, направляемый в качестве подарка к основному и как добиться его обмена.

основной товар соответствует заказу, условие о подарке-вариативно.