Потеряла миграционную карту по ВНЖ в РФ - Нужна ли она на границе?

• г. Москва

Гр. Латвии, проживаю в РФ по внж. Потерялась миграционная карта, которую выдали год назад при возвращении в РФ ИЗ Латвии. Обратилась в УФМС, чтобы выдали дубликат, там сказали, что она не нужна при внж, инспектор открыла базу, где посмотрела когда я вьехала и сказала, что миграциоки там нет. Как быть на границе, Действительно ли она не нужна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия. При получении ВНЖ наличие миграционной карты, как правило, значения уже не имеет. Миграционная карта может в будущем понадобиться Вам только в случае, если будет необходимость подтверждения даты въезда в РФ. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юлия, при выезде за границу миграционная карта Вам будет нужна.

Если в УВМ (УФМС) Вам не оформят дубликат-то на ККП получите чистый бланк, заполните и вместе с паспортом предъявите пограничникам. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в УФМС, чтобы выдали дубликат, там сказали, что она не нужна при внж, инспектор открыла базу, где посмотрела когда я вьехала и сказала, что миграциоки там нет. Как быть на границе,

законность пребывания на территории РФ подтверждает ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в какие сроки в УФМС восстанавливают утерянную миграционную карту и какие документы для этого нужны? Проблема осложняется ещё тем, что через неделю заканчивается временная регистрация... Огромное спасибо за помощь!

У меня ВНЖ, с Августа я нахожусь за границей, если до 6 месяцев не вернусь в Россию, как то будет влиять на ВНЖ? Или к аннулирование ВНЖ?

Моя жена-Негражданин Латвии, т.е приезжает в Россию без визы! Зарегистрирована до 07.11.15, документы на РНВП были поданы ранее, сначала ей продлили регистрацию на основании РНВП до его получения, но сегодня, в срочном порядке - позвонили и сказали, что произошла ошибка, нужно выехать и жить в Латвии три месяца, и только по истечению этого срока заехать в России, таким образом отказывают продлевать-аргументируя тем, что Страна-визовая! И продлить регистрацию не получится! Что делать!? спасибо заранее!

Я гражданка Латвии. Имею вид на жительство в России. Из России выехала в январе 2020 года, планировала вернуться в Россию в июне 2020, но в марте закрыли границу с Латвией, поэтому нахожусь за пределами России более 180 суток и не могу уведомиться в ноябре. Что меня ожидает и можно ли уведомиться по интернету?

Доброго времени суток

Я радилса в Латвии и жил там 3 года эсть свидетельство о рождении но когда мне было 3 года я переехал в Украину и получил там гражданство но у всех документах пишет место рождения Латвия

У меня такой вопрос могу ли я себе вернуть гражданство Латвии

Спасибо!

Моя компания переводит меня на работу в Латвию. С выдачей временного вида на жительства. Как я понимаю, спустя 5 лет можно подавать на Постоянный вид на жительства. Как я понимаю, постоянный вид на жительство требует проживание не менее 4 лет на территории Латвии. Однако я буду каждый месяц летать на месяц в Москву, затем возвращаться на 2 недели. В таком случае за 5 лет я не смогу "накопить" 4 года проживания в Латвии. Подскажите, как проверяется срок проживания в Латвии? Если по штампах пересечения границы, могу ли я летать в Россию через другую страну ЕС, чтобы избегать штампов в аэропорту Риги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение