Потеряла миграционную карту по ВНЖ в РФ - Нужна ли она на границе?

• г. Москва

Гр. Латвии, проживаю в РФ по внж. Потерялась миграционная карта, которую выдали год назад при возвращении в РФ ИЗ Латвии. Обратилась в УФМС, чтобы выдали дубликат, там сказали, что она не нужна при внж, инспектор открыла базу, где посмотрела когда я вьехала и сказала, что миграциоки там нет. Как быть на границе, Действительно ли она не нужна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юлия. При получении ВНЖ наличие миграционной карты, как правило, значения уже не имеет. Миграционная карта может в будущем понадобиться Вам только в случае, если будет необходимость подтверждения даты въезда в РФ. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Юлия, при выезде за границу миграционная карта Вам будет нужна.

Если в УВМ (УФМС) Вам не оформят дубликат-то на ККП получите чистый бланк, заполните и вместе с паспортом предъявите пограничникам. Удачи Вам и добра!

Обратилась в УФМС, чтобы выдали дубликат, там сказали, что она не нужна при внж, инспектор открыла базу, где посмотрела когда я вьехала и сказала, что миграциоки там нет. Как быть на границе,

законность пребывания на территории РФ подтверждает ВНЖ.