Претенденты на наследство земли после смерти мужа - дети от предыдущего брака

• г. Белгород

Муж умер. У.него была земля в аренде на которой он недостроил обьект аренду я оплачиваю. Его 2 детей от 1-го брака могут претендовать на наследство этой земли.

Ответы на вопрос (1):

Дети наследодателя вне зависимости от того, от какого они по счету брака рождены и от брака ли вообще, являются наследниками первой очереди по закону, и если нет завещания, имеют право наследовать в равных долях наряду с другими наследниками первой очереди, в т.ч. с супругом наследодателя, его родителями и другими детьми.

А насчет перехода права аренды на земельный участок по наследству, то необходимо посмотреть, нет ли ограничений на это в договоре аренды, в противном случае права аренды не входят в состав наследства и наследоваться не могут вообще никем.