Наследование земельного участка и недостроенного здания в Белгородской области с учетом кадастрового номера и гражданства наследников

• г. Белгород

Умер муж у него есть земля в аренде на которой он не достроил здание. На землю есть кадастровый номер и он платит аренду за нее.. На здание нет кадастра так как оно не достроено.. У него есть дети от 1-го брака двое.. У нас есть сын общий.. Дети от первого иностранки. Земля у нас в Белгородской области считается приграничной и по закону она не может принадлежать иностранным гражданам.. Как это все будет делиться..

Ответы на вопрос (2):

Земоя, принадлежащая на праве аренды не может входить в наследственную массу и переходить по наследству. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Сществуют некоторые ограничения на право собственности земельными участками. Так, иностранец не может иметь в собственности земельные участки на приграничных территориях, а также земли сельскохозяйственного назначения. При наследовании подобного земельного участка, иностранец обязан продать землю в течение года.

В данном случае наследники имеют право на недострой. То что земля в аренде, в данном случае наследуются права.