Суд вынес судебный приказ об алиментах а ответчик подал на приказ возражение что дальше делать.

• г. Ижевск

Суд вынес сулебный приказ об алиментах а ответчик подал на приказ возражение что дальще делать.

Ответы на вопрос (3):

Дальше обращаться в суд в порядке искового производства, будет судебное разбирательство, где ответчик сможет Вам возразить, представить свои доводы по поводу заявленных требований.

Добрый день, после отмены судебного приказа, подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте алименты в судебном порядке.

Здравствуйте!

Ничего страшного в отмене судебного приказа нет, так как он отменяется по простому заявлению даже без оснований для отмены.

Сейчас вам необходимо подготовить и подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты могут быть назначены в долях от заработка, если ответчик имеет официальное место работы, либо в твердой денежной сумме, если ответчик официально не трудоустроен.

Кроме того, можно поставить вопрос о взыскании алиментов за прошедший период, но не более чем за три предшествующих года. Однако в этом случае необходимо будет доказать, что вы обращались за деньгами на содержание ребенка, но ответчик никакого участия в содержании ребенка не принимал.

Одновременно можно поставить вопрос о порядке общения с ребенком, если Вам это актуально.