Возможность получения досрочной трудовой пенсии после обращения в суд

• г. Екатеринбург

Год назад я обратился в ПФР для назначения досрочной трудовой пенсии. Мне было отказано в связи с нехваткой 20 календарных месяцев. Логично ли будет обратится в суд и просить Включить в специальный трудовой стаж, дающий право на установление трудовой пенсии по старости периоды работы с__ по__ и обязать ПФР назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа? Однако даже если суд учтет все спорные периоды работы, на момент отказа ПФР будет недостаточно 3 календарных месяцев. Уместна ли формулировка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование о назначении досрочной трудовой пенсии неуместно, если вы и сами знаете, что даже если все периоды включат, то вам не хватит трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, конечно обращайтесь в суд с указанной формулировкой, если суд включит все спорные периоды Вашей работы, то Персию возможно Вам и незначат с момента обращения с заявлением в пенсионный фонд, но все равно раньше на пенсию уйдёте так как периоды в судебном порядке уже будут включены в льготный стаж.

С уменьшением возраста уходят в таких случаях на пенсию.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Суд решил обязать Пенсионный фонд назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа. Заявление на назначение пенсии было подано еще полгода назад. Что делать? С какого времени ПФ назначит пенсию? Или нужно новое заявление писать?

При оспаривании в суде отказа ОПФ в назначении досрочной пенсии и обязании включить в стаж дающий право на назначение такой пенсии в связи с лечебной деятельностью, 2-х определенных периодов, в случае если 1 из периодов скорее всего не будет включен судом, то 30-летнего стажа (на момент обращения в ПФР) не будет хватать, может ли суд, при условии соответствующего подтверждения истцом дополнительного наработанного стажа за период с момента обращения в ПФР до подачи иска назначить пенсию с момента наступления такого права (тогда, даже при отказе в 1 из 2-х спорных периодов - при суммировании нового периода стаж получается)?

У меня бабушка вышла на пенсию. В суде просим назначить досрочной трудовой пенсии по старости, как расчитать стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости периоды: с 01.12.1996 года по 09.09.1997 года в должности врача интерна больницы скорой помощи в льготном начвислении 1 год работы считать за 1 год и 6 месяцев?

С 01.02.1984 г. по 03.02.1988 г. работала дежурной медицинской сестрой станции скорой медицинской помощи городской центральной больницы. Засчитывается ли данный период как 1 год за 1 год и 6 месяцев при включении данного периода работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости? Так как пенсионный фонд посчитал этот период как 1 год за 1 год. с 25.12.1980 г. по 09.01.1984 г. и с 08.02.1988 г. по 10.12.1993 г. отказал в зачете в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости, в связи с тем, что работала медицинской сестрой в колхозе. Засчитывается ли данный период как 1 год за 1 год и 3 месяцев при включении данного периода работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости?

Пед. стаж был выработан 11.09.2019 г., 11.03.2020 года мной было подано заявление в ПФ РФ о назначении досрочной пенсии. В решении ПФ РФ об отказе не засчитаны в стаж работы 2 года 0 месяцев и 6 дней из-за отсутствия стажа на соответствующих видах работ. После чего я обратилась в суд. 31 августа 2020 года суд решил включить в стаж работы, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы с 01.09.2012 по 26.09.2014 г.г. После вступления решения суда в законную силу, т.е. 08.10.2020, обратившись в очередной раз в ПФ РФ с вопросом о назначении досрочной страховой пенсии по старости, я получила отказ. Прошу вас помочь решить мой вопрос и есть ли у меня шансы получить пенсию? И что для этого нужно сделать?

Мой отец обратился в ПФР для назначения ему пенсии по старости, но трудовую книжку ему при назначении не учли так как там в отчестве были потертости, назначили пенсию минимальную и предложили обратиться в суд для установления факта принадлежности документа. Суд по установлению факта принадлежности трудовой книжки иск удовлетворил, но пенсия была перерасчитана с момента вступления решения в суда в законную силу. Можно ли подать на ПФР в суд и обязать их перерасчитать пенсию с момента первоначального обращения к ним?

На пенсию я ушла в 2015 г Общий трудовой стаж более 20 лет на тот период Проработав на флоте поваром по предоставленным документам специальный стаж работы дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по п 9 п 1 ст 27 составляет 5 лет 10 мес 8 дн Было отказано в досрочном оформлении пенсии Имея требуемую продолжительность страхового стажа верно ли мне было отказано и возможно ли вновь поднять этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением комиссии ГУ УПФ РФ по г. Костроме и Костромскому району было отказано в назначении досрочной пенсии в связи с отсутствием требуемого специального стажа. Общий суммарный стаж работы, засчитанный 23 года 00 месяцев 14 дней. Не засчитан стаж работы в должности главной медсестры в ООО с 6 февраля 2003 г. по 31 октября 2007 г. и в ООО с 01 ноября 2007 г по 04 мая 2010 г, Ссылаясь на то,что учреждение, в котором я работала, не поименовано в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

В 2020 г. мне было отказано в назначении страховой пенсии по старости на мое заявление. Был подан иск в суд, который вынес решение признать незаконным отказное решение ПФ, и обязывающий включить спорные периоды работы в страховой стаж и в стаж дающий право на назначение досрочной пенсии по старости. По истечении двух месяцев после получения судебного решения на мой вопрос почему не выплачивается пенсия ответили что надо написать новое заявление о назначении страховой пенсии по старости, т.к. суд не указал с какого времени назначить. Пришлось написать и с ноября получаю пенсию. На мое заявление в ПФ о выплате пенсии с времени моего первого заявления (за 1,5 года) ,т.к. у меня возникло это право с учётом решения суда, мне ответили что у них нет оснований для выплаты за этот период. Куда мне обращаться и с чем (заявление, иск, жалоба...)

Помогите пожалуйста! С заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в территориальный отдел пф рф обратился гр. Швецов (55 лет) основанием он указал что имеет 15 лет трудового стажа в Тындинском районе и имеет право на досрочную ирудовую пенсию по старости. Гр. Швецов получил отказ в назначении досрочной пенсии. Правомерно ли был дан отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение