Возможность получения досрочной трудовой пенсии после обращения в суд

• г. Екатеринбург

Год назад я обратился в ПФР для назначения досрочной трудовой пенсии. Мне было отказано в связи с нехваткой 20 календарных месяцев. Логично ли будет обратится в суд и просить Включить в специальный трудовой стаж, дающий право на установление трудовой пенсии по старости периоды работы с__ по__ и обязать ПФР назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа? Однако даже если суд учтет все спорные периоды работы, на момент отказа ПФР будет недостаточно 3 календарных месяцев. Уместна ли формулировка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование о назначении досрочной трудовой пенсии неуместно, если вы и сами знаете, что даже если все периоды включат, то вам не хватит трех месяцев.

Уважаемый Алексей, конечно обращайтесь в суд с указанной формулировкой, если суд включит все спорные периоды Вашей работы, то Персию возможно Вам и незначат с момента обращения с заявлением в пенсионный фонд, но все равно раньше на пенсию уйдёте так как периоды в судебном порядке уже будут включены в льготный стаж.

С уменьшением возраста уходят в таких случаях на пенсию.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.