Возможен ли отказ в восстановлении пропущенного срока принятия наследства, если на счету в интернате остались деньги, а наследником является брат?

• г. Кемерово

Могут ли нам отказать в восстановлении пропущенного срока принятия наследства. На счету в интернате остались деньги. Наследник один, брат.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас была уважительная причина и вы НЕ могли знать о смерти наследодателя (были в коме, были в отдаленной точке, где нет почты и телефона)-тогда шанс есть, если вы просто пропустили-то нет. Идти путем восстановления срока-это 1% из 100% на положительный исход.

Нужно признавать через суд право собственности в порядке наследования на данные деньги, обосновав уважительность пропуска вами срока исковой давности реальными документами. Также имеет значение длительность самого пропущенного срока.