Как правильно написать письмо в РОСБАНК с просьбой об отзыве исполнительного листа в связи с передачей долга коллекторскому агентству

• г. Москва

Ситуация следующая: В отделе судебных приставов исполнительный лист суда от сентября 2013 года, где взыскателем числиться "РОСБАНК". Но примерно 1,5 года назад "РОСБАНК" продал долг коллекторскому агентству "ЭНЕОС" по договору цессии. Меня уведомил письменно простым письмом. У "РОСБАНКА" сейчас ко мне финансовых претензий нет.

"ЭНЕОС" в суд за сменой взыскателя в исполнительном листе не обращался.

Вопрос: какое мне письмо написать в "РОСБАНК", чтобы они отозвали исполнительный лист.

Или нужно обращаться к приставам. Подскажите, пожалуйста, результативный путь.

Если это важно, кредит брала организация. Оформили на меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в Росбанк с письмом в свободной форме. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!