Нужна ли медсправка при обмене водительского удостоверения и какой срок ее действия?

• г. Красноярск

Хотел уточнить нужна ли сейчас медсправка при обмене вод. удостоверения и каков срок действия справки если он в ней не указан а то информация разная. Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (3):

Медицинская справка необходима при получении либо замене водительского удостоверения. По правилам, срок ее действия распространяется на 1 год.

Здравствуйте, если нет действующей медицинской справки, то нужно ее получить.

Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

Здравствуйте медицинская справка необходима для получения либо обмене водительского удостоверения как правило справка Дана и действуют 1 год.