Организация выплаты алиментов при раздельном проживании детей от разных браков

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей от разных браков. Оба живут со мной. На первого получаю алименты. Со вторым сижу в декрете. Если первый будет жить со своим отцом и если он подаст на алименты будут ли их брать с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Алименты выплачиваются с дохода родителя, обязанного содержать своего ребенка. Пособие же - это средства, выделяемые исключительно на нужды ребенка.