Арест счета с детскими пособиями - правомерные действия приставов и рекомендации по дальнейшим шагам

• г. Калининград

Приставы арестовали счет, на который поступали детские пособия. Я предоставила им документы с соцзащиты. Что именно на указанный счет поступают детские. Арест сняли, но так же сняли все деньги со счета, сказали. Что перевели взыскателю. Правомерны ли их действия и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Спросить
Пожаловаться

Если деньги перечислены взыскателям, их не вернуть. Нужно было своевременно предоставить приставу справку о целевом назначение денег.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставила им документы с соцзащиты. Что именно на указанный счет поступают детские. Арест сняли, но так же сняли все деньги со счета, сказали. Что перевели взыскателю. Правомерны ли их действия и что мне делать в этой ситуации?
пишите жалобу на действия пристава начальнику ОСП/в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Здравствуйте. Месяц назад у меня арестовали счет на который поступает детское пособие. Справку из соцзащиты я предоставила арест сняли. Сейчас узнаю что пристав опять арестовала счет. Прошел месяц имеет ли она право его арестовывать.

Сбербанк арестовал счет на который поступает детское пособие. ДВК передал в сбербанк исполнительный лист, приставы счет не трогают, все решает сбербанк. Справку из соц. защиты предоставила, но арест со счета так и не сняли. Что делать?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Приставы арестовали карту, куда приходят детские пособия. Принесла им справку с работы, в которой говорится, что на данную карту начисляют детские пособия. Арест сняли, но 17000 тысяч, которые поступили сказали, что уже не вернуть, т.к. деньги перечислены взыскателю. Как поступить в такой ситуации? Насколько мне известно, детское пособие списывать не имеют права.

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фссп за долги по коммунальным платежам арестовали мой счет на который поступают детские пособия. После предоставления вех справок от соц защиты они отказали мне в отмене ареста аргументируя это тем что на счет поступали иные денежные ср-ва. с момента ареста и по сегодняшний днь на мой счет поступают только детские пособия. Законны ли действияя приставов? Что мне делать в этой ситуации?

С арестованного приставом счета сняли детское пособие арест сняли с предаставлением справки о детских пособиях и сняли деньги со счета, но вернуть их уже нельзя СКАЗАЛА пристав т.к деньги уже отправили в банк. Пристав знала что это деньги детские и все-равно перевела их в банк. Можно ли вернуть деньги, законны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение