Арест счета с детскими пособиями - правомерные действия приставов и рекомендации по дальнейшим шагам

• г. Калининград

Приставы арестовали счет, на который поступали детские пособия. Я предоставила им документы с соцзащиты. Что именно на указанный счет поступают детские. Арест сняли, но так же сняли все деньги со счета, сказали. Что перевели взыскателю. Правомерны ли их действия и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Если деньги перечислены взыскателям, их не вернуть. Нужно было своевременно предоставить приставу справку о целевом назначение денег.

Я предоставила им документы с соцзащиты. Что именно на указанный счет поступают детские. Арест сняли, но так же сняли все деньги со счета, сказали. Что перевели взыскателю. Правомерны ли их действия и что мне делать в этой ситуации?
пишите жалобу на действия пристава начальнику ОСП/в прокуратуру.