Какой процент нужно заплатить за выигрыш авто в России.

• г. Оренбург

Какой процент нужно заплатить за выигрыш авто в России.

Ответы на вопрос (2):

Налог на выигрыш составляет 35 %. Чаще всего организаторы розыгрыша выступают в качестве налоговых агентов и самостоятельно уплачивают налог (когда приз составляет денежную часть и, например, автомобиль)

Здравствуйте! В большинстве случаев Российские организации и предприниматели, выступая дарителе подарка, самостоятельно исчисляют, удерживают, перечисляют налог и декларировать его не нужно. По общим правилам если гражданин проживает на территории РФ больше 183 дней в году, налог на выйгрыш составляет 13%.