Свидетельство бухгалтера в судебном процессе по делу о присвоении средств поставщиком через торгового представителя - необходимость появления на заседании в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю бухгалтером у ИП,производила расчёт с поставщиком черезторгового представителя, в итоге он присвоил себе N-сумму средств, теперь идёт суд над ним и меня вызывают свидетелем (в принудительном порядке). Сегодня домой приезжали суд. приставы. Суд проходит в другом городе. Обязана ли я там появиться?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 1 ч. 6 ст. 56 УПК РФ

свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

Согласно ст. 113 УПК РФ к такому свидетелю может быть применен привод.

Добрый вечер. Если ранее вы давали показания в рамках уголовного дела в таком случае вам нужно явиться в суд для дачи показаний Либо вы можете попросить чтобы создать коллаж об оказании сливы по иным причинам не сможете присутствует в суде.

Здравствуйте Ольга, да вы обязаны явиться в суд для дачи свидетельских показаний, так как имеете непосредственное отношение к данному делу как свидетель.

Здравствуйте, Ольга!

Да, обязаны явиться по повестке суда. Иначе суд может обеспечить принудительный привод, а на Вас еще наложат штраф.