Торговый представитель присвоил деньги, собранные с контрагентов, в размере 360000, какое наказание предусмотрено?

• г. Ставрополь

Торговый представитель присвоил деньги, собранные с контрагентов, в размере 360000, какое наказание предусмотренно?

Ответы на вопрос (2):

Наказание уголовное. Напишите заявление в полицию - это присвоение по ст.160 УК РФ.

Но можете пожалеть его, но это хлопотно и в гражданском порядке по иску взыскивать.

Если в обязанности торгового представителя входило сбор денег, тогда с него объяснительную, заключение служебного расследования, приказ, взыскание из зарплаты в размере оклада, на оставшуюся сумму в суд.

Если не входило в обязанности, то возникает вопрос, на каком основании контрагенты отдавали ему деньги. Если на добром слове, значит подарили.