Я работаю в магазине технической, у меня оклад 2000 тыс. рублей и у меня есть ребенок, могут ли с меня брать подоходный налог?

• г. Киров

Я работаю в магазине технической, у меня оклад 2000 тыс. рублей и у меня есть ребенок, могут ли с меня брать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на доходы Вы должны платить, но имеете право на социальный налоговый вычет - необлагаемую налогом сумму - 1400 руб на ребенка. Если Вы работаете на полную ставку, Ваша зарплата не может быть меньше МРОТ - 7500 руб.