Решение проблемы долга по ЖКХ - возможность оплаты доли долга вместо всей суммы при помощи приставов

• г. Вологда

Есть долг по ЖКХ. Приставы вешают его на каждого зарегистрированного на всю сумму долга. Справедливее было бы делить в долях по числу зарегистрированных. Как решить с приставом вопрос оплаты своей доли долга а не всей суммы долга.

Ответы на вопрос (1):

С Вас всех суд взыскал солидарно! Пристав не имеет права делить сумму на всех. Тот, кто оплатит полностью, имеет право обратиться в суд и взыскать уплаченную сумму (пропорционально их частям по сумме).