Возможность получения налогового вычета при приобретении квартиры свекрови

• г. Москва

Хотим с мужем купить квартиру свекрови. Могу ли я получить налоговый вычет если на меня оформить собственность? Может ли после этого вычеь получить муж? Если нет, то какие варианты что бы получить нам вычет? Может если третий человек купит и уступит нам права?

Ответы на вопрос (2):

Хотим с мужем купить квартиру свекрови. Могу ли я получить налоговый вычет если на меня оформить собственность? Может ли после этого вычеь получить муж? Если нет, то какие варианты что бы получить нам вычет? Может если третий человек купит и уступит нам права?

Каждый официально работающий может получить налоговый вычет по 1 разу за разные объекты.

Здравствуйте! Муж получить вычет не сможет, так как является взаимозависимым лицом (ст 105.1 НК РФ), а Вы сможете,- в размере до 2 млн руб, согласно ст 220 Налогового кодекса РФ.