Как справиться с финансовыми трудностями, содержа ребенка и выплачивая долг по алиментам в отсутствие отца

• г. Барнаул

Зарплата моя 8000 руб. На иждевении-дочь 16 лет. Студентка первого курса техникума. Долг по отоплению высчитывают с зарплаты 50%. Как жить на четыре тысячи вдвоем? Теперь я вообще ни за что не могу платить и жить не на что... У отца ребенка долг по алиментам около шестиста тысяч. Приставы на этот счет молчат. Ждут 18-летия ребенка. Как быть? Местонаходение отца неизвестно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направляйте жалобы во все инстанции - прокуратуру, начальнику ССП, в управление службы приставов по региону. Требуйте проведения розыскных мероприятий, направления заявления в правоохранительные органы..

Добрый вечер!

Ситуация у вас конечно тяжелая... Необходимо взаимодействовать с судебными приставами по вопросу о взыскании алиментов. Если пристав бездействует, вы можете подать жалобу на его действия (бездействие) вышестоящему судебному приставу, а также в суд.

Можете подать судебному приставу заявление о привлечении отца ребенка к административной ответственности за неуплату алиментов.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Обращайтесь в полицию, пускай объявляют в розыск его, пускай ищут его имущество, зароботную плату.

Удачи Вам и Вашим близким!

50% - это максимальный размер удержания. Обратитесь к приставу с соответствующим письменным заявлением и попросите уменьшить это размер до 25-30%. Не забудьте приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (справку о з/п, копию свидетельства о рождении дочери и пр.).

Ждут 18-летия ребенка.

А чего ждать? Долг по алиментам никуда не денется.