Скажите, а можно поменять место рождения в паспорте.

• г. Чита

Скажите, а можно поменять место рождения в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, место рождения поменять нельзя. В ЗАГСе вам откажут, в судебном порядке также бесполезно. Всего вам хорошего и наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении в поле место рождения прописано: область, город, поселок. В паспорте в месте рождения указано только область и город. Необходимо ли менять паспорт, чтобы он соответствовал свидетельству о рождении. Если да, то при смене паспорта какие документы прийдется еще поменять в обязательном порядке. В каких случаях можно столкнуться с проблемами из-за такого несоответствия?

Я хочу поменять в паспорте место рождения. Я родилась в Ярославле, а родитель указал при регистрации свидетельства моего рождения пос Козьмодемьянск (по месту своей регистрации) Вопрос, можно ли заказать справку о рождении из роддома через архив, и уже опираясь на этот факт поменять место рождения в паспорте, Год рождения 1974

Я родилась в Санкт-Петербурге, записали меня в загсе по месту прописки мамы пос. Кобралово, Гатчинский район. В свидетельстве о рождении и,в последствии в паспорте записано место рождения п.Кобралово. Можно ли поменять в паспорте место рождения на Санкт-Петербург&.Спасибо.

У меня несоответствие в документах, в паспорте не прописали в графе «место рождения»район, а в свидетельстве о рождении прописан район, при обращении в загз «смена фамилии»отказали, попросили поменять паспорт сначала, скажите можно ли сменить фамилию, не меняя паспорт?

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении Добрый День.

Скажите у меня вот встал такой вопрос, можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении? Ситуация следующая. В 1995 году я родила сына в Москве, а на момент родов я была прописана в Тверской области, и свидетельство получала по месту своей прописки. А сельсовете написали место рождения д.Жорновка. Проконсультируйте меня пожалуйста Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение