Как изменить место рождения в паспорте, если родители указали неверную информацию при регистрации свидетельства о рождении?

• г. Ярославль

Я хочу поменять в паспорте место рождения. Я родилась в Ярославле, а родитель указал при регистрации свидетельства моего рождения пос Козьмодемьянск (по месту своей регистрации) Вопрос, можно ли заказать справку о рождении из роддома через архив, и уже опираясь на этот факт поменять место рождения в паспорте, Год рождения 1974

Ответы на вопрос (1):

Да можно.

С документами реально подтверждающими, что родились в ином месте обращаетесь сначала за свидетельством о рождении, а потом уже пишите заявление на внесение изменений в паспорт.

Если откажут то в суд.