На какой налог может рассчитывать получатель дарства от родной сестры и какой налог неизбежен при оформлении дарственной на долю в квартире?

• г. Красноярск

Родная сестра оформила на меня дарственную, освобожден ли я от налога в 13% как близкий родственник? И какого налога не избежать? (дарственная на долю в квартире).

Ответы на вопрос (1):

Родная сестра оформила на меня дарственную, освобожден ли я от налога в 13% как близкий родственник?

Здравствуйте, да вы от уплаты налога освобождаетесь.