При гибели коровы (при подозрении на умышленное отравление) к кому обращаться?

• г. Нефтекамск

При гибели коровы (при подозрении на умышленное отравление) к кому обращаться? Кто должен делать анализы крови, мочи, шерсти на наличие тяжёлых металлов?

Заранее спасибо.

e-mail: f5d8b3h@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Корова по ГК РФ - вещь, посему можно обращаться в милицию с заявлением о поче вещи, повлекшую за собой гибель оной, а экспертизу делать, у экспертов, которые имеют лицензию на такого рода деятельность