Прокурор Витебской области Беларуси инициирует иск в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области против АОЗТ С... для взыскания задолженности за поставленную продукцию

• г. Москва

Прокурор Витебской области республики Беларусь предъявил иск в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Лениннградской области о взыскании с АОЗТ "С..."задолженности за поставленную продукцию. Как должен поступить в данном случае арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вопрос, к сожалению, не совсем понятен.

Если по договору поставки применимое право - право РФ и если место нахождения ответчика - С-Пб, то арбитражный суд, если соблюдены все остальные требования, предъявляемые к процессу подачи иска, должен рассматривать дело.

Но, такой формы как АОЗТ уже быть не должно. ЗАО.