Проблема определения границ участка под общедомовым имуществом и ответственность за ремонт - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Общедомовое имущество должно быть закреплено за собственниками квартир в МКД. В нашем доме границы участка под ним не определены, соответственно все общедомовое имущество, находящееся в пределах него - тоже. Оно остается в ведении муниципалитетов. В оплатке нет статьи *текущий ремонт*. За счет каких и чьих средств УК обязана производить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Анатольевна!

Текущий ремонт, независимо от того сформировано или нет общедомовое имущество, производится за счет средств жильцов. Вы можете сформировать границы земельного участка придомовой территории, это может повысить выкупную цену жилья в Вашем доме при изъятии квартир для гос. нужд, признании дома аварийным и т.п.

Удачи!