Как поступить по закону, если мать была выписана из квартиры, а ребенок остался один прописан в ней

• г. Челябинск

Если мать по решению суда выписали из квартиры, так как она перестала быть членом семьи собственников, а ребенок остался один прописан в квартире, не являясь собственником, будет ли он автоматически прописан с матерью, если нет, то может ли отец его выписать, или прописать на другой адрес, он прописан в другом месте, и как мы можем ребенка выписать, если его мать против, а сам ребенок 2 года посещает детсад и живет в другом месте с бабушкой и матерью. Ребенок в данное время прописан с прабабушкой. А мать и отец в другом месте. Квартира куплена по государст жилищному сертификату, до брака и до рождения ребенка. И вобще как нам поступить по закону, платит за эту квартиру пожилой человек, пенсионер, и ребенок мешает оформить субсидию. Ребенку 1 год 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в орган опеки. Изложить всю ситуацию и получить у них разрешение на снятие ребенка с регистрационного учета. Если откажут, то этот отказ можно попытаться обжаловать в суде.